Суббота, 27 Апреля 2024

Киллера для убийства троицкого бизнесмена наняла 22-летняя девушка

13.02.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

В Следственном комитете рассказали, что бизнесмен жив, а заказчица задержана. Роль киллера сыграл сотрудник ФСБ.

Новость об убийстве бизнесмена из Троицка Бориса Спиридонова оказалась ложной. Ее специально распространили, инсценировав убийство, спецслужбы, чтобы задержать заказчицу преступления.

С ней под видом киллера встретился представитель ФСБ. «Убить» бизнесмена он должен был за шесть миллионов рублей. Сотрудники УФСБ России по Челябинской области по подозрению в приготовлении к убийству уже задержали заказчицу — 22-летнюю девушку.

Ей предъявили обвинение. По некоторой информации, она действовала в интересах находящегося под следствием фигуранта дела о взятке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку