Суббота, 27 Апреля 2024

Врачи опровергли слухи о закрытии пунктов скорой помощи в Тюбуке и Вишневогорске

13.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео газеты «Красное знамя» (опубликовано с разрешения редакции, использование и перепечатка снимка без согласования с редакцией газеты запрещены)

По словам исполняющего обязанности главного врача Каслинской районной больницы Вадима Сагитова, о закрытии медицинских учреждений не может быть и речи

На прошлой неделе на общешкольном родительском собрании в Вишневогорске с участием главы Каслинского района Игоря Колышева местные жители рассказали, что в поселке ходят слухи о закрытии пункта скорой помощи. Вскоре оказалось, что аналогичная информация встревожила также жителей села Тюбук.

Газета «Красное знамя» выяснила, что эти слухи не имеют под собой оснований. В том, что пункты скорой помощи закрываться не будут, жителей заверил исполняющий обязанности главного врача Каслинской районной больницы Вадим Сагитов.

— Скорая медицинская помощь города Касли работает в штатном режиме. О закрытии постов не может быть и речи, — сказал он. — Постов у нас на данный момент пять. Во врачебной амбулатории в Вишневогорске сейчас проходят ремонтные работы, также на 2024 год запланирован ремонт в амбулаториях Тюбука и Багаряка.

Ожидается, что в ближайшее время в Каслинскую районную больницу прибудут представители министерства здравоохранения Челябинской области. Они дадут свой комментарий относительно возникших слухов.

Ранее в селе Бобровка Троицкого района после масштабного капитального ремонта, который продолжался больше года, снова заработала врачебная амбулатория.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку