Суббота, 27 Апреля 2024

В Симе прошел молодежный бал к юбилею города

13.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: управление культуры администрации Ашинского района

На балу, собравшем старшеклассников со всего города, было множество исторических танцев, интеллектуальный конкурс и творческие номера. Лучшим участникам бала достались награды в разных номинациях, а двое удостоились звания короля и королевы бала.

В Симе (Ашинский район) прошел бал главы города, участники которого погрузились в атмосферу XIX века. Молодые люди, ученики старших классов, примерили на себя строгие образы леди и джентльменов прошлого. Полностью соблюдая бальный этикет, они танцевали полонез, польку, вальс и другие исторические танцы.

Как сообщает управление культуры администрации Ашинского района, для участников бала были организованы различные конкурсы. Молодые люди представили зрителям самостоятельно изготовленные бальные маски, а также продемонстрировали свои знания истории и культуры в интеллектуальном туре.

Глава Сима Руслан Гафаров наградил лучших учеников города за отличную учебу и добросовестное отношение к учебно-воспитательному процессу. Также по решению жюри награды достались участникам бала в номинациях «Великолепная прическа», «Изысканные манеры», «Самый галантный кавалер», «Лучшая танцевальная пара» и «СуперАктив».

В конце вечера путем голосования были выбраны король и королева бала. Королевой стала Валерия Сакмарова из школы № 2, а королем — Михаил Ворозлов из школы № 1.

В этом году бал главы Сима был приурочен к 265-летию города, а также 60-летию местного Дворца культуры.

Ранее в Снежинской музыкальной школе отремонтировали большой концертный зал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку