Суббота, 27 Апреля 2024

«Школа молодого военкора» открывает второй сезон

13.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Евгений Иванов, пресс-служба ЛДПР

ЛДПР продолжает обучать молодых военкоров — в новом сезоне проекта «Школа молодого военкора» примут участие более сотни молодых человек со всей России. Передавать им знания об опасной, но важной работе будут лучшие военкоры страны.

Начался второй сезон проекта «Школа молодого военкора», организованного ЛДПР. Об этом объявил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. Цель проекта — подготовить молодежь к работе на передовой и дать им возможность рассказать правду о ситуации в зоне СВО.

«Школа молодого военкора» была запущена в 2023 году председателем ЛДПР Леонидом Слуцким, который с 2014 года находится под санкциями за поддержку Донбасса. Проект является логичным продолжением идеологии «Я буду защищать русских», которой придерживался основатель ЛДПР Владимир Жириновский. Кстати, еще до начала СВО Владимир Жириновский указывал на то, что помощь фронту — ключевой аспект приближения победы.

В первом сезоне проекта «Школа молодого военкора» участвовали молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет из 77 регионов России. Они прошли обучение у опытных военкоров, таких как Константин Придыбайло, Изабелла Либерман и Василий Ткач, и посетили передовую вместе с фондом ЛДПР «Плечом к плечу».

Второй сезон школы оказался таким же востребованным, как и первый. Заявки на участие в проекте подали более 500 человек, из которых были отобраны более 100. После окончания программы каждый выпускник сможет начать работу на передовой, применить свои знания на практике и приблизить победу.

С этого года проект будет носить имя Бориса Максудова — военкора, погибшего 10 февраля 2024 года во время служебной командировки в Запорожской области. Максудов был одним из наставников первого сезона проекта и оставил после себя многочисленные репортажи о событиях в зоне СВО.

Леонид Слуцкий отметил, что военные журналисты дают людям возможность узнать, что действительно происходит, поэтому часто оказываются целью для противника.

— Задача нашего проекта — познакомить молодежь с основами военной журналистики, чтобы вы услышали все из первых уст от профессионалов, разбирающихся в своем деле, не раз находившихся за ленточкой, — заявил Леонид Слуцкий.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин в своих выступлениях не раз отмечал важную роль военных журналистов в СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку