Суббота, 27 Апреля 2024

По нацпроекту в селе Увельского района появится благоустроенная центральная площадь

13.02.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Половинского сельского поселения

Работы запланированы на 2024 год. Кроме общественных пространств, будут меняться и памятники защитникам Отечества, вокруг которых также будут благоустраивать территорию.

В 2024 году в Увельском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» реализуют четыре проекта благоустройства, за которые голосовали сами жители весной 2023 года. В селе Половинка, например, появится оформленная центральная площадь с детской площадкой, сетью пешеходных дорожек, скамейками, урнами, новым освещением и зелеными насаждениями. Здесь же располагается местный дворец культуры. Обновят здесь и мемориал землякам-героям войны.

photo_2024-02-13_11-10-51.jpg


Sugurov+_+Polovinskoe+SP+_1_-round.png— У нас будет благоустроенная площадь и зона отдыха, где люди могут погулять, провести время, а также на этой территории традиционно проходят массовые мероприятия, — прокомментировал глава администрации села Половинка Жаслан Сугуров.

Второй объект в селе Половинка, который также преобразится, — памятник защитникам Родины. У монумента обновят центральную фигуру солдата, а также установят две мемориальные плиты с именами павших участников Великой Отечественной войны. Появится вокруг монумента новое ограждение, а прилегающую территорию выложат брусчаткой.

Также в Увельском районе в 2024 году благоустроят площадь по улице Мира в селе Хуторка и площадь по улице Блюхера в селе Красносельском. На работы муниципалитету выделено около 11 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.


Как ранее сообщала «Губерния», в селе Синеглазово рядом с храмом сделают детскую площадку.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Губернатор поручил купить жилье семье, оставшейся без отца и дома после пожара

Глава семьи Коробейниковых, где воспитывались девять приемных детей, во время пожара в доме спасал детей, но сам получил ожоги и позднее скончался. По решению главы Челябинской области, жилое помещение для семьи будет приобретено за счет средств регионального бюджета.

14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку