Всероссийская гонка «Лыжня России» в Кыштыме собрала 333 лыжника в возрасте от 2 до 80 лет. Главный приз — поездка на выставку-форум «Россия» на ВДНХ — достался семье Вечерниных, которая показала отличные результаты в семейном и массовом забегах.
В Кыштыме состоялась всероссийская гонка «Лыжня России», посвященная Году семьи. Мероприятие включало детский, спортивный, семейный и массовый забеги. Всего в гонке приняли участие 333 лыжника, сообщает пресс-служба городской администрации.
По решению главы города Людмилы Шеболаевой, главным призом гонки стала поездка в Москву на Международную выставку-форум «Россия». Этот приз был разыгран между 21 семейной командой.
Счастливыми обладателями приза стала семья Вечерниных, которая не только успешно преодолела семейную дистанцию, но и участвовала в массовом забеге на 1,5 километра. В состав команды вошли педагог и методист Станции юных туристов Екатерина Вечернина с дочерьми Софьей и Ульяной. По словам Екатерины Вечерниной, обычно в команду входят также ее муж и сын, но в этот раз в «Лыжне России» приняла участие только женская часть семьи.
— В «Лыжне России» участвуем с 2010 года. Это прекрасное мероприятие. Очень неожиданно и приятно получить главный приз, — рассказала Екатерина Вечернина.
Также специальные дипломы и подарки были вручены самому молодому и самому пожилому участникам гонки — 2-летнему Ивану Шаймуратову и 80-летней Эльвире Кривоспицкой.
Гонка «Лыжня России» проходит по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». В субботу, 10 февраля, на старт одного из забегов гонки в Челябинске вышли министр спорта России Олег Матыцин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
До 2 марта такие гонки пройдут во всех муниципалитетах Челябинской области. Ожидается, что в них примут участие 25 тысяч южноуральцев.
Поделиться
поделиться:
Специалисты МЧС России начали проводить профилактические рейды в муниципалитетах Челябинской области. Садоводам разъясняют правила пожарной безопасности с наступлением устойчивого тепла.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области за время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» благоустроили свыше двух тысяч территорий. Во всех южноуральских городах и районах появились новые детские площадки, обустроенные аллеи и скверы, парки и набережные.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Накануне празднования юбилея Еманжелинска в городе открыли мурал «Родные сердца», символизирующий любовь к близким. Этот арт-объект создавался не только в честь 95-й годовщины Еманжелинска, но и для того, чтобы отметить «Год единства народов России», который объявил президент России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



