Вторник, 30 Апреля 2024

В Нагайбакском районе газифицировали поселок Северный

14.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Нагайбакского района

Глава района Егор Тимофеев сообщил, что окончание работ по газификации даст возможность отремонтировать дороги в поселке. Кроме того, в планах — сделать ремонт местного клуба и подготовить проект замены ветхих сетей тепло- и водоснабжения.

В Нагайбакском районе подведен газопровод еще к одному населенному пункту — поселку Северному, административному центру Куликовского сельского поселения.

Для подключения поселка к газоснабжению были построены распределительный газопровод протяженностью девять километров и пункт редуцирования газа. После проведения необходимых испытаний сеть была введена в эксплуатацию.

Теперь газ получится провести в 202 домовладения. При этом жители поселка заключили уже 169 договоров по догазификации.

На этом положительные изменения в Северном не заканчиваются. Во вторник, 13 февраля, на встрече с жителями поселка глава Нагайбакского района Егор Тимофеев отметил, что с наступлением тепла в Северном пройдет ремонт дорог — его откладывали до окончания работ по газификации, чтобы для прокладки труб не приходилось копать свежеуложенный асфальт.

Также Егор Тимофеев сообщил, что в Северном будет отремонтировано здание клуба. А ветхие сети тепло- и водоснабжения планируется заменить, подав заявку на финансирование по соответствующей программе. В настоящее время исполняющий обязанности главы поселения Иван Юзеев занимается подготовкой проектно-сметной документации.

Ранее глава Каслинского района Игорь Колышев сообщил, что деревню Пороховое газифицируют уже в 2024 году — на пять лет раньше установленного срока. Затраты на строительство 400-метрового газопровода возьмет на себя районный бюджет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку