Вторник, 11 Августа 2026

Три главные новости вторника, 20 февраля

20.02.2024 Корреспондент: Максим Хлызов

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

  • Алексей Текслер заявил, что интеграция науки, высшего образования и производства в челябинском межуниверситетском кампусе ускорит технологическое развитие традиционных отраслей региона.

  • Валентина Матвиенко подвела итоги второго этапа программы по модернизации инфраструктуры детского отдыха, по которой  в лагере «Лесная сказка» в Пластовском районе построили два новых теплых корпуса.

  • Врачи ЧОКБ впервые в регионе провели уникальную операцию пациенту со сдвоенной почкой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:20 Жителей Челябинской области предупредили о появлении в лесах ядовитой «черники»

На Южном Урале созрела ягода, которая очень похожа на чернику обыкновенную, но называется вороний глаз. Она очень ядовита, поэтому есть ее нельзя.

07:59 Южноуральские школы проверяют на готовность к учебному году

В Челябинской области перед 1 сентября специальные комиссии ведут приемку школ. Проверяют в том числе системы видеонаблюдения, пожарную безопасность и работу тревожных кнопок.

07:45 Синоптики рассказали, отступит ли с Южного Урала жара

Хотя во вторник температура воздуха в Челябинской области будет ниже, чем в понедельник, данный ранее экспертами прогноз подтверждается. Август в регионе окажется теплее многолетних значений.

Возврат к списку