Южноуральцы готовятся смотреть послание Владимира Путина Федеральному собранию

28.02.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: kremlin.ru

Традиционное ежегодное обращение президента России состоится завтра, 29 февраля 2024 года. Рассказываем, где и когда смотреть трансляцию. О чем будет послание, предположили эксперты.

Президент России должен обращаться к Федеральному собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства согласно Конституции. В 2024 году послание намечено на 29 февраля. Начало — в 12:00 по московскому времени, то есть в 14:00 по челябинскому. Транслировать его будут все основные федеральные каналы, включая Первый и «Россия 1».

Пока южноуральцы готовятся смотреть послание Владимира Путина Федеральному собранию, эксперты предполагают, о чем оно будет. По их мнению, если анализировать послания прошлых лет, прозвучат вопросы импортозамещения, будущего молодежи, экологии и промышленности. Большое внимание будет уделено и благосостоянию граждан.

— Думаю, что мы услышим важные решения в социальной сфере. Особенно актуально это сейчас, ведь 2024 объявлен Годом семьи. Например, вспомните, как президент объявил о введении в стране материнского капитала – он стал важнейшим институтом поддержки семей и в целом демографии в стране, – отмечает челябинский политолог Александр Мельников.

В этом году в зале, где Владимир Путин обратится к Федеральному собранию, вновь будут бойцы и ветераны СВО. Это значит, что будут затронуты и темы СВО и поддержки военнослужащих и добровольцев.

Эксперты считают, что в эфире могут прозвучать и точечные решения региональных проблем. Владимир Путин много ездит по регионам, выслушивает мнение жителей, общается с главами территорий и сам оценивает ситуацию. Эти поездки могли стать предметом для анализа и принятия решений, которые войдут в послание.

«Губерния» расскажет о чем будет говорить президент у себя на сайте в режиме реального времени.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

11:04 В реставрируемом Доме культуры Троицка сохранят историческую лепнину

Глава Троицка Дмитрий Гатов посетил Дом культуры  «Энергетик», где оценил ход капитального ремонта. Работы ведутся не первый год, и жители поселка внимательно следят за процессом.

10:49 Южноуральцы вошли в состав Совета по патриотическому воспитанию граждан в УрФО

По инициативе полномочного представителя президента Артема Жоги, в Уральском федеральном округе был создан Совет по патриотическому воспитанию граждан. В его состав вошли представители всех регионов УрФО, в том числе из Челябинской области. Первое заседание совета, на котором распределили обязанности, прошло вчера, 6 ноября, в Екатеринбурге.

Возврат к списку