В Челябинской области снегоход столкнулся с поездом

03.03.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Южно-Уральская железная дорога

ЧП произошло между станциями Нязепетровская и Ункурда. Рассказываем, что известно об этом странном ДТП.

В субботу, 2 марта 2024 года, в Нязепетровском районе мужчина на снегоходе врезался в поезд. ЧП случилось в 16:13 часов на однопутном перегоне между станциями Нязепетровская и Ункурда.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, есть информация, что водитель снегохода совершил столкновение с уже остановившимся поездом. Якобы машинист маневрового состава заметил приближающийся к путям снегоход вне переезда и применил экстренное торможение.

Самое главное, что никто не пострадал (управляющий снегоходом мужчина тоже), схода подвижного состава нет. А вот снегоход изрядно пострадал.

Как сообщала «Губерния», ранее столкнулись тепловоз и поезд. Машинист тепловоза ЧМЭ-3 N 8502 выехал на красный сигнал светофора и столкнулся с грузовым поездом N 2336. В результате аварии на станции Бердяуш никто не пострадал, но произошел сход десяти порожних вагонов в грузовом поезде. Из-за ЧП были задержаны пассажирские поезда. Позже выяснилось, что водитель тепловоза был пьян.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:55 В Усть-Катаве поймали браконьеров, которые рыбачили с помощью сетей

Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения и полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:41 Спасатели срочно эвакуировали туриста с Таганая из-за резкого похолодания

В праздничные майские дни спасатели Поисково‑спасательной службы Челябинской области дежурили на популярных туристических маршрутах национального парка «Таганай» и природного парка «Иремель». Потоки туристов были традиционно большими: за шесть дней через спасательные посты прошло 2 074 человека, среди них 210 детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:34 Челябинский врач сообщил, как распознать симптомы клещевого энцефалита

Южноуральцев подстерегает клещевой энцефалит — опасное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Коварство вируса в том, что симптомы могут проявиться не сразу, но главный врач больницы №1 Челябинска Дмитрий Тарасов объяснил, как распознать у себя эту болезнь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку