Вторник, 21 Мая 2024

ФК «Челябинск» удерживает первое место в группе «Золото» после очередной победы

11.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Роман Хатимов, пресс-служба ФК «Челябинск»

Матч между «Челябинском» и липецким «Металлургом» завершился со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник южноуральской команды Никита Мацхарашвили.

Футбольный клуб «Челябинск» закрепил лидерство в группе «Золото» Второй лиги России, одержав победу в матче второго тура, который проходил на домашнем стадионе «Центральный». Соперником челябинских футболистов стал «Металлург» из Липецка.

«Челябинск» доминировал в обоих таймах, создавая множество опасных моментов у ворот противника, но до перерыва гол не удалось забить ни одной команде. Во второй половине игры напряжение возросло. Вышедший на замену Никита Мацхарашвили забил единственный гол матча. «Челябинск» старался увеличить счет, но вратарь «Металлурга» сумел отразить все удары. При этом липецкие футболисты в конце матча уже не предпринимали попыток атаки. Итоговый счет матча — 1:0 в пользу «Челябинска».

Стоит заметить, что матч посетило множество болельщиков, несмотря на время года — на трибунах присутствовало 3 100 человек.

Эта победа стала второй подряд в финальной стадии сезона LEON-Второй лиги А. Она позволяет «Челябинску» закрепиться на первом месте в группе «Золото».

Следующую игру «Челябинск» также проведет дома: 24 марта южноуральская команда 24 марта встретится с «Ротором» из Волгограда.