Понедельник, 29 Апреля 2024

В честь челябинской ученой был назван новый вид бабочек

21.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о Международном дне кукольника, удивительных приключениях тракторов и самых красочных насекомых

В пятницу, 22 марта, в прямой эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру». Ведущие шоу — Григорий Макеев и Екатерина Самойловских — поговорят с тремя интересными гостями о куклах, сказках и бабочках.

Первым гостем шоу станет художник-конструктор Данил Шмыгин из Челябинского театра кукол. Он поделится опытом создания кукол для театральных постановок и расскажет о Международном дне кукольника, который отмечается 21 марта.

Следующим гостем станет преподаватель ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского Алексей Никулин. Помимо преподавательской деятельности, он также пишет книги. Первой его печатной публикацией стала детективно-приключенческая сказка с элементами спорта и истории «Удивительные приключения тракторов из города Че». В беседе с ведущими шоу Алексей Никулин расскажет о своем произведении и поделится мечтой увидеть его экранизацию.

В заключительной части шоу в студию придет профессор, академик, директор Института здоровья и экологии человека, заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности и медико-биологических дисциплин ЮУрГГПУ Зоя Тюмасева. Она много лет изучала бабочек, в ее честь в 2008 году даже был назван новый вид бабочек семейства древоточцев — Dyspessa tyumasevae. Зоя Тюмасева поделится с ведущими и зрителями своими знаниями о бабочках.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку