Воскресенье, 28 Апреля 2024

Кизильский полицейский помог женщине с ребенком в задымившемся автомобиле

25.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ОМВД России по Кизильскому району

В Кизильском районе полицейский Алексей Чупин помог женщине с ребенком, у которых на дороге сломался автомобиль. Он осмотрел машину и определил неисправность. Благодарная женщина публично поблагодарила сотрудника полиции.

Заместитель начальника районного ОМВД, начальник отделения по работе с личным составом Алексей Чупин ехал в Магнитогорск по служебной надобности. По пути он заметил стоящий на обочине автомобиль, из-под капота которого валил густой дым. Рядом с машиной стояла растерянная женщина с маленьким ребенком.

Алексей Чупин остановился, чтобы помочь. Осмотрев автомобиль и убедившись в отсутствии угрозы возгорания, он определил возможную причину поломки и объяснил женщине, какие части машины нуждаются в ремонте. 

Женщина рассказала, что ехала из Кизильского района в Магнитогорск на лечебные водные процедуры для своего 10-летнего ребенка. По совету Алексея Чупина, она отказалась от продолжения поездки и решила вернуться домой. Она позвонила друзьям, и те взяли ее машину на буксир.

Позднее женщина поблагодарила полицейского, написав пост в социальной сети. Руководство Отдела МВД России по Кизильскому району выразило искреннюю признательность за высокую оценку деятельности сотрудников полиции.

Ранее транспортные полицейские оштрафовали женщину, чей сын подбрасывал камни под поезда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку