Победа в двух матчах укрепляет позиции женского баскетбольного клуба «Слаявянка» перед играми плей-офф. Добиться успеха команде в обоих матчах помогла выдающаяся игра Карины Перемениной.
В преддверии плей-офф женский баскетбольный клуб «Славянка» добился двух значимых побед на выезде в Оренбурге на заключительном этапе регулярного сезона Фонбет чемпионата России. Соперником «Славянки» был местный клуб «Надежда-2».
В первом матче сначала лидерство захватила «Надежда-2». «Славянка» отступила, но затем сумела переломить ход игры. Челябинская команда активизировалась и смогла к большому перерыву довести счет до практически равного. В заключительной части матча команда продемонстрировала уверенную игру. Благодаря этому она смогла выйти вперед и завершить встречу с результатом 65:82 в свою пользу.
Во второй игре «Славянка» также показала решительность и сплоченность, несмотря на сильное сопротивление «Надежды-2».
Значительный вклад в обе победы внесла воспитанница челябинской школы баскетбола Карина Переменина. В первом матче она несколько раз брала на себя роль лидера и убегала в быстрые отрывы. В третьей четверти второго матча она забила восемь очков подряд. В итоге Карина Переменина стала лучшим игроком выезда.
Теперь «Славянка» готовится к играм плей-офф. Команда продолжает активные тренировки. Расписание решающего этапа чемпионата будет объявлено по завершении последней серии регулярного сезона.
Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



