Воскресенье, 28 Апреля 2024

Больше 250 тысяч жителей Челябинской области проголосовали за благоустройство

25.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Южноуральцы могут самостоятельно определить приоритеты в благоустройстве своих населенных пунктов на рейтинговом голосовании по нацпроекту «Жилье и городская среда». Сделать свой выбор можно до 30 апреля.

Жители Челябинской области продолжают участвовать во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда». Напомним, в этом году голосование началось 15 марта. И уже к 25 марта в нем приняли участие 254 346 южноуральцев. Это составляет около девяти процентов от общего количества жителей Челябинской области в возрасте старше 14 лет.

В 2024 году на голосование в регионе вынесено 179 объектов и три дизайн-проекта, предназначенные для благоустройства и реконструкции общественных пространств. У жителей области есть возможность выбрать, например, нужны ли в их населенном пункте новые детские площадки или скейт-парки, или какое место следует привести в порядок в первую очередь: сквер, площадь или набережную. Проекты, получившие наибольшее количество голосов, будут воплощены в жизнь уже в следующем году.

В прежние годы в городах, селах и деревнях Челябинской области по выбору жителей и благодаря нацпроекту появились новые парки, игровые и спортивные площадки и другие объекты. 

Принять участие в рейтинговом голосовании можно до 30 апреля 2024 года на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru и через сервис «Госуслуги». Также отдать свой голос за понравившиеся проекты можно отдать с помощью волонтеров. 

Волонтеры играют ключевую роль в информировании граждан о голосовании. Они показывают проекты благоустройства и помогают разобраться в процессе голосования. Стать волонтером можно, пройдя регистрацию на сайте добро.рф.

Всего за последние пять лет по нацпроекту в Челябинской области в порядок привели более 1700 территорий. Об этом сняли видеоролик, который стал участником всероссийского конкурса видеороликов о результатах благоустройства в регионах России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку