Папы и мамы будущих выпускников увидели, как проходит Единый государственный экзамен по истории, а также узнали, можно ли угадать правильные ответы на вопросы теста
В челябинском образовательном центре № 2 в пробном тестировании предстоящего Единого государственного экзамена по истории приняли участие родители учеников, которые в этом году окончат школу. Среди сдающих экзамен оказался и корреспондент издания «Полит74».
Перед тем, как приступить к сдаче экзамена, необходимо пройти охранников с металлодетектором и отметиться о прибытии, расписавшись в специальном документе. Перед выдачей заданий педагог приветствует экзаменующихся и напоминает правила заполнения бланков.
Как только начинается экзамен, в аудитории повисает атмосфера сосредоточенной работы. Неожиданно раздается электронный сигнал — один из родителей забыл выключить будильник на телефоне. За наличие телефона его удаляют с экзамена.
Задания экзамена практически не предполагают вопросов, где правильный ответ можно угадать. Вместо этого необходимо соотнести события с датами, а личности с событиями, узнать битву по карте или сказать, кто был правителем во время выпуска монеты. Чтобы не затягивать мероприятие, родителям было предложено решить только первую и вторую части экзамена (тест и задания с кратким ответом). Тем не менее родители убедились: сдать ЕГЭ вполне возможно, если ответственно подготовиться.
Ранее стало известно, что на ЕГЭ по русскому языку в этом году выпускники смогут аргументировать свою точку зрения, приводя в пример действия героев и ситуации из фильмов, сериалов, компьютерных игр, комиксов и аниме.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
