Папы и мамы будущих выпускников увидели, как проходит Единый государственный экзамен по истории, а также узнали, можно ли угадать правильные ответы на вопросы теста
В челябинском образовательном центре № 2 в пробном тестировании предстоящего Единого государственного экзамена по истории приняли участие родители учеников, которые в этом году окончат школу. Среди сдающих экзамен оказался и корреспондент издания «Полит74».
Перед тем, как приступить к сдаче экзамена, необходимо пройти охранников с металлодетектором и отметиться о прибытии, расписавшись в специальном документе. Перед выдачей заданий педагог приветствует экзаменующихся и напоминает правила заполнения бланков.
Как только начинается экзамен, в аудитории повисает атмосфера сосредоточенной работы. Неожиданно раздается электронный сигнал — один из родителей забыл выключить будильник на телефоне. За наличие телефона его удаляют с экзамена.
Задания экзамена практически не предполагают вопросов, где правильный ответ можно угадать. Вместо этого необходимо соотнести события с датами, а личности с событиями, узнать битву по карте или сказать, кто был правителем во время выпуска монеты. Чтобы не затягивать мероприятие, родителям было предложено решить только первую и вторую части экзамена (тест и задания с кратким ответом). Тем не менее родители убедились: сдать ЕГЭ вполне возможно, если ответственно подготовиться.
Ранее стало известно, что на ЕГЭ по русскому языку в этом году выпускники смогут аргументировать свою точку зрения, приводя в пример действия героев и ситуации из фильмов, сериалов, компьютерных игр, комиксов и аниме.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».



