Понедельник, 28 Сентября 2026

В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

28.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

В Саткинском районе появятся три современных поликлиники, сообщает администрация муниципалитета. В поселке Западном построят новое здание, в котором разместятся взрослая и детская поликлиники. По словам главного врача областной больницы в Сатке Ираиды Крохиной, посещать ее смогут 310 человек в смену. Уже определен участок для будущей застройки, сейчас работа по созданию медучреждения находится на этапе согласования с районной администрацией. Предполагается, что поликлинику построят до конца 2025 года.

— Порядка 30 лет взрослая и детская поликлиники в Западном микрорайоне функционируют в помещениях, не предполагающих качественного оказания медпомощи. С учетом растущего числа населения поселка, существующие медицинские учреждения уже не справляются с объемом обращений и требуют обновления, — говорит Ираида Крохина.

Также новая поликлиника к 2025 году будет построена в поселке Бердяуше. Там сейчас подыскивают для нее место.

Капитальный ремонт проведут в поликлинике участковой больницы поселка Межевой. Областная больница Сатки получила от министерства здравоохранения Челябинской области подтверждение на финансирование работ — из регионального бюджета будет выделено порядка 3,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что все работы удастся выполнить по нацпрограмме «Здравоохранение», благодаря которой в городах и районах также строятся фельдшерско-акушерские пункты, обновляется техника и автопарки больниц.

Как ранее сообщала «Губерния», в Саткинском районе молодым врачам вручили ключи от служебных квартир.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости понедельника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

19:15 На этой неделе на Южном Урале ожидается резкое похолодание и первый снег

Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.

Возврат к списку