Воскресенье, 13 Сентября 2026

«Челбаскет» одержал победу над «Металлургом» в товарищеском матче

01.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Неструева, пресс-служба БК «Челбаскет»

Перед решающими матчами чемпионата России по баскетболу «Челбаскет» и «Металлург» провели товарищеский матч в Челябинске

Баскетбольный клуб «Челбаскет» готовится к решающим этапам баскетбольного сезона. В преддверии важных матчей команда провела товарищескую встречу с магнитогорским клубом «Металлург».

Игра была напряженной, с равной борьбой в первой половине и обилием острых моментов в последней четверти, где «Челбаскет» смог утвердить свое преимущество. Итоговый счет матча — 88:79 в пользу «Челбаскета». Центровой челябинской команды Иван Нелюбов набрал 17 очков и был признан самым результативным игроком матча.

— По настрою команды мне все понравилось. Над качеством игры будем продолжать работать, — оценил игру тренер «Челбаскета» Алексей Миронов.

«Металлург» использовал игру в качестве практики после перерыва, длившегося несколько недель. По словам главного тренера магнитогорской команды Максима Синельникова, команда настроена на победы.

В настоящее время обе команды активно готовятся к предстоящим играм. «Металлургу» предстоит матч с «Чебоксарскими ястребами» в ½ плей-офф Высшей лиги чемпионата России. А «Челбаскет» в апреле проведет два домашних тура плей-ин, где поборется за 13–16-е места Суперлиги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку