Новый передвижной аппарат способен откачивать 450 кубометров воды в час. Для того, чтобы справиться с сильными подтоплениями, которые фиксировали в прошлом году после обильных дождей, насосной станции требуется всего несколько минут.
Челябинская администрация публикует кадры с новой автономной передвижной насосной станцией. Этот аппарат может откачивать воду там, где образовались подтопления из-за обильных дождей или паводка.
— Производительность станции — 450 кубометров в час. К примеру, с такими подтоплениями, которые случались во время сильных дождей на улицах Неаполитанова и Валдайской, станция способна справиться в течение нескольких минут, — комментируют в администрации города.
Как ранее сообщала «Губерния», чистить реку Миасс в Челябинске начинает уникальная и экологичная спецмашина. Как рассказали в министерстве экологии Челябинской области, спецтехника уже доставлена на береговой участок возле пересечения улиц Труда и Энгельса. Земснаряд представляет собой землесос и землечерпательную машину в одном агрегате.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

