Вторник, 30 Апреля 2024

Почти 400 тысяч жителей Южного Урала проголосовали за проекты благоустройства

08.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Жители Челябинской области продолжают участвовать в определении проектов благоустройства, которые будут реализованы в следующем году. Голосование продлится до 30 апреля.

Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается. За период с 15 марта по 7 апреля в нем уже приняли участие около 392 тысяч жителей Челябинской области, что составляет около 14 процентов от общего числа жителей региона старше 14 лет.

Жители региона имеют возможность самостоятельно определить, какие изменения они хотели бы видеть в своих населенных пунктах, включая обновление детских площадок, строительство скейт-парков или реконструкцию центральных площадей. В текущем году на голосование в Челябинской области вынесены 179 объектов и три дизайн-проекта.

Голосование открыто для всех жителей страны старше 14 лет. Проголосовать можно до 30 апреля на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров. Проекты, получившие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2025 году.

Волонтеры информируют жителей Челябинской области о проектах, вынесенных на голосование, и помогают проголосовать. Регистрация волонтеров идет на сайте добро.рф до конца периода голосования.

Ранее стало известно, что улицу Ленина в Сатке перекроют на все лето для реализации масштабного проекта благоустройства «Галерея скверов». Средства на проект были получены благодаря победе в конкурсе VIII Всероссийского конкурса проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях Минстроя РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку