Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области почтальоны на лодках доставляют пенсии в условиях паводка

10.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: УФПС Челябинской области

Чтобы добраться до населенных пунктов, окруженных водой, почтальонам пришлось воспользоваться транспортом МЧС. В итоге все почтовые отправления и денежные выплаты дошли до адресатов.

На юге Челябинской области, где весенние паводки привели к тому, что некоторые населенные пункты оказались окружены водой, сотрудники «Почты России» нестандартно решили задачу своевременной доставки почтовых отправлений, пенсий и других денежных выплат. 

При помощи сотрудников МЧС почтальоны добираются в подтопленные поселки на лодках. В частности, таким образом почтальону удалось добраться в поселок Рымникский в Брединском районе, где вода разрушила мост, соединяющий две части поселка. А в Варненском районе почтальон добрался до поселка Кызыл-Маяк на автотранспорте МЧС.

В региональном управлении ФПС сообщают, что сотрудники «Почты России» ежедневно мониторят обстановку и оперативно корректируют маршруты доставки. Почтальоны доставляют южноуральцам не только корреспонденцию и положенные выплаты, но и товары первой необходимости.

По данным министерства общественной безопасности на 10 апреля, из-за паводка нарушено сообщение с пятью населенными пунктами: поселком Александровским (Кизильский район), поселком Копаловским (Нагайбакский район), поселком Новым и западной частью поселка Рымникского (Брединский район), а также с южной частью деревни Большаково (Чебаркульский район). Для жителей этих населенных пунктов организована доставка продуктов питания и питьевой воды.

Ранее в поселке Локомотивном с затопленного ледяной водой пустыря спасли 72-летнюю пенсионерку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку