Понедельник, 29 Апреля 2024

В Ясиноватую с Южного Урала отправили шесть тысяч яиц

10.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Челябинская региональная общественная организация ветеранов «Защитники Отечества»

В состав груза, отправившегося в ДНР из Сосновского района Челябинской области, вошли автомобиль, электростанции и именные посылки для бойцов, а также продукты и медикаменты для гражданского населения

Волонтеры Сосновского района на этой неделе загрузили фуру гуманитарным грузом, предназначенным для бойцов в зоне СВО и жителей Ясиноватой — подшефного Челябинской области города в ДНР.

Как пишет газета «Сосновская нива», собирать груз помогали предприниматели из Сосновского района и Челябинска, представители общественных движений и организаций.

С этим грузом военнослужащие получат автомобиль «Нива» и запасные части для отправленных ранее «УАЗов», электростанции, маскировочные сети, противодронные одеяла, а также именные посылки.

Организатор поездки, депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Бекишев рассказал, что часть груза предназначена для гражданского населения. В первую очередь, это продукты, включая шесть тысяч яиц от одной из птицефабрик, и медикаменты для местных жителей и для госпиталей.

— Сейчас в Ясиноватой добавилось много жителей, потому что расселены те, кто вышел из зоны боевых действий. Не говорю, что в Ясиноватой плохое снабжение, но рабочих мест немного. Людям очень часто выдают гуманитарную помощь, — рассказал Владимир Бекишев.

Вместе с Владимиром Бекишевым и волонтерами в Ясиноватую отправился еще один депутат Заксобрания Челябинской области Дмитрий Сумин.

Ранее боец с позывным «Лис» получил мягкую игрушку — лисенка. Его бойцам отправил маленький мальчик Саша из Магнитогорска. Он уверен, что лисенок может исполнять заветные желания, а значит, обязательно поможет военным.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку