Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области стал известен победитель конкурса «Ученик года»

11.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей»

За звание «Ученик года» боролись 53 участника — 41 победитель муниципальных этапов конкурса и 12 самовыдвиженцев. По словам участницы из Красноармейского района, конкурсанты, ведя борьбу за звание лучшего, поддерживали друг друга и создали дружелюбную и приятную атмосферу. Победителем конкурса стал Сергей Леонов из Челябинска.

В Челябинской области прошел областной конкурс «Ученик года — 2024». Он проходил с 8 по 11 апреля на базе отдыха «Черемушки» в Красноармейском районе. Мероприятие проходило под девизом «Живи, действуй, мечтай».

В этом году в конкурсе участвовали 53 школьника — 41 победитель муниципального этапа и 12 амбициозных самовыдвиженцев. Каждого ученика поддерживала группа из двух учеников и одного педагога.

В течение четырех дней школьники из разных уголков Челябинской области проходили конкурсные испытания, демонстрируя свои знания и умения. Конкурсные задания были разнообразными: от создания социальных проектов до творческих выступлений. 

— Было сложно выходить на сцену в первый конкурсный день: волнение охватывало с головой, руки тряслись, колени дрожали, и я пыталась успокоить себя, подпевая песням на фоне, — рассказала газете «Маяк» участница из Красноармейского района Алина Абдулова. — Но уже на третий день, выходя выступать со стендапом про Южный Урал, я осознала, насколько стала увереннее. Думаю, все дело в атмосфере. Здесь конкурсанты — не соперники, а друзья, помощники, собеседники.

После напряженной борьбы и ярких выступлений в четверг, 11 апреля, были объявлены имена победителей. Победу в конкурсе «Ученик года — 2024» одержал Сергей Леонов из Челябинска. Второе место занял Максим Шепелев из Магнитогорска, а третье — Маргарита Батракова из Кыштыма.

Конкурс был организован министерством образования и науки Челябинской области и Областным центром дополнительного образования детей.

Напомним, с 29 апреля по 1 мая в Челябинске впервые пройдет Школьный чемпионат России по интеллектуальным играм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку