Понедельник, 29 Апреля 2024

Пять человек претендуют на должность главы Копейска

15.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Желание стать новым главой города выразили пять человек. Им предстоит пройти проверку документов, правильно ответить на вопросы теста и показать знание проблем города в публичном выступлении. Кандидатуры тех, кто справится с этим лучше остальных, будут вынесены на голосование.

В Копейске готовятся выбрать нового мэра. Напомним, прежний глава города Андрей Фалейчик перешел на должность заместителя губернатора Челябинской области. С 10 апреля городом руководит Светлан Логанова, которая до этого работала заместителем главы города по социальному развитию. 

Как сообщает газета «Копейский рабочий», документы на участие в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы города подали пять человек. Председатель Собрания депутатов Копейска Евгений Гиске заявил, что в настоящее время идет проверка достоверности сведений, указанных в их документах.

Претендентам на пост градоначальника предстоит 4 июня принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города. С целью оценки профессиональных знаний и навыков им нужно будет пройти тест из 30 вопросов и выступить с презентацией перед конкурсной комиссией. По словам Евгения Гиске, в ходе своего выступления зарегистрированные кандидаты должны будут представить свое видение роли главы Копейска, описать главные особенности и направления развития города, проанализировать ключевые проблемы и затронуть ряд других вопросов.

Победителями отборочного конкурса будут признаны два или более зарегистрированных кандидатов, набравшие по итогам конкурса максимальное количество баллов. После этого новый глава города будет определен путем голосования депутатов Копейска.

Ранее Заксобрание Челябинской области приняло решение о преобразовании Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ. По мнению политолога Андрея Лаврова, это приведет к усилению конкуренции на следующих выборах в Челябинскую городскую думу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку