Среда, 5 Августа 2026

В Челябинске состоялся финал юниорского образовательного турнира BrainShaker

16.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Финал турнира проходил одновременно в 19 городах. Вопросы были сложными, но это только добавило интереса и азарта участникам соревнования.

В Информационном центре по атомной энергии Челябинска (ИЦАЭ) прошел финал образовательного турнира «BrainShaker. Юниоры». Соревнование прошло 13 апреля и собрало учащихся школ и колледжей, стремящихся продемонстрировать свои знания и интеллектуальные способности.

Особенностью финальной игры стало ее одновременное проведение во всех городах сети ИЦАЭ. Всего в этом турнире приняли участие 57 команд из 19 городов, где расположены информационные центры по атомной энергии. В Челябинске за звание лучших боролись пять команд, из которых две участвовали вне конкурса. Участники отмечали повышенную сложность некоторых вопросов, что сделало игру еще более захватывающей.

В результате напряженной борьбы победу одержала команда «QR-котики» из Мурманска, набравшая 46 баллов. В Челябинске лидерами стала команда «Карабашский крафтовый квас», занявшая шестое место во всероссийском рейтинге с результатом в 43 балла. При этом команда «Умные и красивые», участвовавшая в турнире вне конкурса, набрала 49 баллов.

Член команды «Карабашский крафтовый квас» Александр Воителев отметил, что для достижения успеха в интеллектуальных турнирах важно расширять свои знания о мире и не позволять поражениям помешать уверенности и стремлению преодолевать трудности.

Информационным партнером мероприятия выступил медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:06 Бывший бухгалтер из Троицка организовала цветочный бизнес благодаря соцконтракту

Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.

17:59 Житель Троицка сдал в полицию пистолет британской разработки от 1906 года

Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.

17:31 В центре Челябинска на два дня частично перекроют движение транспорта

С 23:00 7 августа и до 6:00 10 августа будет частично закрыто движение по улице Российской. Ограничения для транспорта введут около дома № 75 в обоих направлениях.

Возврат к списку