Пятница, 9 Октября 2026

«Единая Россия» проведет второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

17.04.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Анна Инина, пресс-служба «Единой России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа — Дня физкультурника

Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

— Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх, — отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников Партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

— Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трех тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона, — рассказала она.

Мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица. Наибольшее количество участников спортивных мероприятий собрали Московская область, Свердловская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург.

В Челябинской области в рамках зимнего спортивного марафона «Сила России» было проведено более 200 мероприятий спортивной направленности с привлечением южноуральцев, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и физической культурой.

Спортивные состязания, турниры, дружеские встречи и мастер-классы с чемпионами прошли по традиционно сильным в регионе видам спорта – лыжи, коньки и хоккей. В организации спортивных событий активное участие приняли сторонники, местные отделения партии, а также партийные проекты «Детский спорт» и «ZаСамбо». Так при поддержке партпроекта «Za самбо» совместно со спортивным клубом «Буревестник» в Челябинске состоялся открытый турнир по спортивному самбо, на который приехали показать свой опыт, навыки и технику более 800 спортсменов из разных регионов России.

На летний период в рамках марафона «Сила России» уже планируются мероприятия самого разного формата: мастер-классы по дзюдо и самбо, утренние зарядки, велопробеги, соревнования по гиревому спорту, армреслингу и турниры по дворовому футболу, а также шахматные турниры и инклюзивные тренировки для граждан с ограниченными физическими возможностями», - рассказал председатель Совета сторонников «Единой России», член Президиума Регионального политсовета Вадим Воробей.

— Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи, мы укрепляем нашу страну, — подчеркнул председатель оргкомитета «Силы России», сенатор, Герой России Александр Карелин. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Трое южноуральцев представят регион в финале премии «Человек труда» в Москве

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа всероссийской премии «Человек труда — 2026». Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Законодательного собрания региона по экономической политике и предпринимательству Дмитрий Клеутин.

09:46 В Челябинске рассказали, как юрта кочевников связана с космосом

С 4 по 10 октября проходит Всемирная неделя космоса, приуроченная к годовщине запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли. Поговорить о космосе и новых технологиях в салоне любителей истории и историй «Ой! Кумена» в Челябинске собрались все желающие.

09:29 На Южном Урале 9 октября завоют сирены и заговорят домофоны

С 10:00 до 14:00 9 октября в Челябинской области будет проводиться плановое тестирование механизмов передачи сигнала тревоги. В течение четырех часов все доступные каналы связи — от уличных громкоговорителей до мобильных приложений — будут задействованы для проверки работоспособности.

Возврат к списку