Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте
Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» провел финальные игры сезона. Три матча состоялись на паркете ДПШ им. Н. К. Крупской. За позиции с 13 по 16 в итоговом сезонном рейтинге, помимо «Челбаскета» боролись курские «Русичи», краснодарский «СШОР-Локомотив-Кубань» и московский «ЦСКА-2».
В первом туре плей-аут «Челбаскет» победил в двух матчах из трех, уступив только молодой краснодарской команде. Во втором туре «Челбаскет» одержал победу во всех трех матчах.
Сначала «Челбаскет» одержал победу над «Русичами». Хозяева смогли создать заметное преимущество в счете за счет активной работы в защите и борьбы в атаке. Итог матча — 77:61.
После этого «Челбаскет» смог взять реванш у «СШОР-Локомотив-Кубань». Борьба была практически равной, но в напряженной концовке сильнее оказались челябинцы. Матч завершился со счетом 68:66 в пользу «Челбаскета».
В последней встрече «Челбаскет» оказался сильнее «ЦСКА-2». Челябинские баскетболисты смогли провести всю игру в быстром темпе, добившись впечатляющего перевеса по очкам: 77:54.
С учетом этих трех побед по итогам сезона «Челбаскет» занял 13-е место в турнирной таблице. Главный тренер клуба Алексей Миронов выразил надежду, что команда смогла порадовать болельщиков под конец сезона.
Генеральный директор БК «Челбаскет» Ольга Алейникова признала, что в течение сезона команда не всегда могла порадовать болельщиков хорошей игрой, но спортсмены в каждом матче бились за победу.
— Мы горды тем, что армия болельщиков клуба в этом сезоне значительно прибавилась. Уверена, что в новом сезоне она многократно возрастет. Спасибо всем, кто поддерживал нас, — сказала Ольга Алейникова.
Поделиться
поделиться:
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



