Пятница, 31 Июля 2026

В Челябинской области пройдет телемарафон в поддержку бойцов спецоперации

08.05.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

9 мая южноуральские телезрители смогут финансово поддержать бойцов спецоперации. С начала проекта «Все для Победы!» благодаря жителям Челябинской области для военнослужащих собрали 174 миллиона рублей.

В день 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, телеканал ОТВ и региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт» проведут праздничный телемарафон «Все для Победы!» в поддержку участников специальной военной операции.

Телезрители смогут перечислить средства на помощь бойцам, используя QR-код, который будет демонстрироваться на экране. В конце дня состоится подведение итогов телемарафона. Гости студии обсудят текущие потребности бойцов и организацию помощи для них. 

Телемарафон «Все для Победы!» проводится в Челябинской области ежемесячно. В предыдущем марафоне, прошедшем в апреле, было собрано 520 тысяч рублей, из которых 220 тысяч были направлены на приобретение одежды и медикаментов, а остальные средства — на закупку вещей по запросам бойцов. Всего же с начала работы проекта «Все для Победы!» жители Челябинской области сообща собрали 174 миллиона рублей, в том числе 23 миллиона — благодаря телемарафонам. В зону специальной военной операции было доставлено 290 тонн груза: дронов, средств связи, одежды и автотехники.

Стоит отметить, что жители Челябинской области могут не только перечислить деньги, но и самостоятельно купить необходимые военнослужащим вещи и принести их в офис регионального отделения «Народного фронта».

Ранее в администрации Челябинска сообщили, что в День Победы в центре города будут действовать ограничения на продажу алкоголя.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 31 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

Возврат к списку