Воскресенье, 16 Августа 2026

На Южном Урале выпал снег — ждать ли потепления в ближайшие дни?

10.05.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Утром 10 мая челябинцы обнаружили на улице маленькие сугробы. Выпавший ночью снег красиво смотрится на зеленой траве и деревьях, но не радует. Мы выяснили, изменится ли погода.

Сегодня, 10 мая 2024 года, в Челябинской области будет переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди с мокрым снегом. Он уже выпал, к примеру, в столице Южного Урала ночью.

Будет ветрено, порывы ветра до 18 метров в секунду. Температура воздуха днем плюс 7-12 градусов, а в горах и низинах — всего лишь плюс 3 градуса. Ночью заморозки до минус 3 градусов.

Завтра днем, 11 мая, температура плюс 9-14 градусов. Переменная облачность, местами дожди. В воскресенье, 12 мая, будут теплее — плюс 18 градусов днем, а на следующей неделе температура будет лишь плюс 13 градусов.

Как ранее сообщала «Губерния», в начале мая на Южный Урал пришел арктический циклон, который принес похолодание и осадки в виде снега. Вечером 3 мая снегопад начался в западной части Челябинской области. 4 мая 2024 года отрицательная температура воздуха и снег были на севере региона. Потом немного потеплело.


   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку