Оба иностранца приговорены к 12 годам лишения свободы
Двое граждан Египта, которые учились в Челябинске, не скоро вернутся на родину. Оба приговорены к долгому сроку заключения за незаконный сбыт наркотиков.
Как установило следствие, молодые люди с августа по сентябрь 2021 года незаконно приобрели наркотики, расфасовали их и разложили по 107 тайникам, оборудованным в Челябинске. При задержании оперативники обнаружили у них еще 47 свертков с запрещенными веществами.
Оба студента-иностранца стали фигурантами уголовного дела по части 3 статьи 30 пунктам «а», «б» части 3, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»). Суд Тракторозаводского района Челябинска признал обоих виновными и приговорил к 12 годам в колонии строгого режима.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.


.jpg)