Оба иностранца приговорены к 12 годам лишения свободы
Двое граждан Египта, которые учились в Челябинске, не скоро вернутся на родину. Оба приговорены к долгому сроку заключения за незаконный сбыт наркотиков.
Как установило следствие, молодые люди с августа по сентябрь 2021 года незаконно приобрели наркотики, расфасовали их и разложили по 107 тайникам, оборудованным в Челябинске. При задержании оперативники обнаружили у них еще 47 свертков с запрещенными веществами.
Оба студента-иностранца стали фигурантами уголовного дела по части 3 статьи 30 пунктам «а», «б» части 3, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»). Суд Тракторозаводского района Челябинска признал обоих виновными и приговорил к 12 годам в колонии строгого режима.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



