Вторник, 14 Июля 2026

Три главные новости четверга, 6 июня

06.06.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

  • Алексей Текслер в качестве главы комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» выступил на главном мероприятии дня на ПМЭФ и прокомментировал предложения по изменению налоговой системы в России.

  • В день 225-летия со дня рождения Александра Пушкина на Южном Урале стартовал читательский марафон.

  • Горнолыжный курорт «Аджигардак», расположенный в Ашинском районе, планируют сделать одним из лучших в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:12 Житель Златоуста потерял 1,7 миллиона рублей, пытаясь купить машину из Германии

В поисках подходящего автомобиля 58-летней житель Златоуста откликнулся в интернете на объявление о продаже машины. С ним связался мужчина, который представился менеджером компании, и предложил интересный вариант — иномарку из Германии. Чтобы подтвердить свои слова о готовности машины к продаже, менеджер прислал ее фотографии и договор купли продажи с реквизитами фирмы, печатями и подписью гендиректора. Житель Златоуста ни на минуту не усомнился в подлинности документов, поэтому согласился перевести первый платеж.

14:12 Первый на Урале завод переработки многослойной упаковки запустили в Челябинске

Во вторник, 14 июля, в Челябинске начал работу новый комплекс переработки многослойной комбинированной упаковки — это первое подобное производство на Урале и в Сибири. Здесь будут перерабатывать упаковку типа «Тетрапак», которую крайне сложно утилизировать из-за сложного композитного состава и необходимости разделять слои на специальном оборудовании. Всего в России сейчас перерабатывают только шестую часть из объема произведенной упаковки.

13:30 Футбольный клуб «Челябинск» стартовал в новом сезоне с победы

Первый же матч ФК «Челябинск» в новом сезоне Первенства ПАРИ Первой Лиги против хабаровского «СКА» собрал на домашней арене более 5 000 зрителей — и это несмотря на понедельник и довольно позднее начало игры. И футболистам было, чем их порадовать — с первых же минут на поле был именно футбол. Красивый, атакующий и очень зрелищный, особенно в исполнении челябинцев.

Возврат к списку