Суббота, 19 Июля 2025

Жители Варненского района за пять дней собрали деньги на мотоцикл для бойцов СВО

14.06.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Еще два мотоцикла для российских военнослужащих приобрел варненский предприниматель. Южноуральцев призывают передавать в зону СВО свои мотоциклы, которые находятся на ходу, но стоят в гараже без дела. Пожертвовать можно даже технику, которая требует ремонта.

В Варненском районе успешно прошла акция по сбору средств на приобретение мотоцикла для военнослужащих в зоне СВО, пишет газета «Советское село»

Волонтеры сообщают, что новая стратегия российской армии предусматривает широкое использование мотоциклов. Поэтому в стране все чаще проводятся сборы средств на их приобретение.

Гуманитарный центр «Вместе за Победу» обратился к жителям Варненского района с просьбой передать в пользование армии свои бывшие в употреблении мотоциклы, которые могут требовать ремонта, но все еще находятся в рабочем состоянии.

Кроме того, в районе был организован добровольный сбор денег на покупку новых мотоциклов. Жители Варненского района активно принимали в нем участие. В итоге необходимые на приобретение одного мотоцикла 150 тысяч рублей удалось собрать всего за пять дней. А местный предприниматель Юрий Брыков приобрел сразу два мотоцикла на сумму 300 тысяч рублей.

В Варненском районе также продолжается сбор канцелярских товаров, одежды для детей и книг русских писателей.

Ранее бойцам 810-й бригады морской пехоты из Челябинской области отправили катер с мощным двигателем, РЭБ-системы, генераторы, инструменты, строительные материалы и другие необходимые вещи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 18 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:10 В Челябинской области растет число строящихся частных домов

За последние полгода южноуральцы построили более 855 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. В сравнении с первыми шестью месяцами 2024-го, этот показатель прибавил 16,3 процента. В региональном отделении Центробанка России отметили, что доля индивидуального жилищного строительства в общей объеме жилья достигла 80 процентов.
https://t.me/chgub

17:57 В поселке Уртюшка по инициативе жителей благоустраивают природный источник воды

В прошлом году инициативная группа жителей Медведевского сельского поселения разработала инициативный проект по благоустройству ключа в поселке Уртюшка. Проект прошел отбор конкурсной муниципальной комиссии и получил областное финансирование по программе инициативного бюджетирования. В настоящее время работы в самом разгаре.
https://t.me/chgub

Возврат к списку