Вторник, 25 Марта 2025

В селе Бородиновка Варненского района началось благоустройство сквера Памяти

20.06.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: администрация Варненского района

Работы, включающие обустройство тротуаров и установку мемориального камня, должны завершиться к 31 августа. Это один из трех проектов, выбранных жителями района для реализации в 2024 году на рейтинговом голосовании за объекты благоустройства.

Сквер Памяти в селе Бородиновка Варненского района Челябинской области благоустроят в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как сообщили в администрации Варненского района, работы начались со спила и выкорчевки старых тополей. В планах по благоустройству сквера предусмотрены земляные работы, устройство подстилающих слоев, установка бордюрного камня, а также обустройство тротуаров из брусчатки. Кроме того, в обновленном сквере предполагается установить малые архитектурные формы и мемориальный камень. Согласно муниципальному контракту, работы должны закончиться к 31 августа 2024 года.

Отметим, в 2022 году в Бородиновке по нацпроекту было выполнено благоустройство площади Красных партизан. Благоустройство сквера Памяти стало одним из проектов, получивших в прошлом году наибольшее количество голосов на рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Также по нацпроекту в этом году в Варне благоустроят общественную территорию на улице Спартака и сквер «Энергетик».

Ранее стало известно, что заброшенную зеленую зону вдоль улицы Максима Горького в Златоусте в ближайшее время превратят в уютный сквер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:09 Новые назначения состоялись в министерствах и ведомствах Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал ряд постановлений о кадровых перестановках в министерствах социальных отношений и жилищно-коммунального хозяйства, а также в Главном управлении ветеринарии. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 24 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:10 Адика Абдурахманова посмертно наградили Большой оркестровой премией «440 Герц»

В Санкт-Петербурге объявили итоги Большой оркестровой премии «440 Герц» — профессиональной награды, которая ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области симфонического искусства. Название премии означает частоту ноты «ля», с которой начинается настройка оркестра. В этом году жюри, в состав которого вошли музыковеды, музыкальные критики, специалисты в области искусствоведения, оценивали записи симфонических программ, исполненных в концертных залах и транслировавшихся онлайн в 2023 году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку