Воскресенье, 26 Января 2025

По решению губернатора в Челябинске капитально отремонтируют стадион «Торпедо»

25.06.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

На площадке стадиона уложат новое покрытие с дренажной системой, установят трибуну для зрителей, обновят ограждение и систему освещения. На проведение работ Алексей Текслер поручил выделить более 97 миллионов рублей из областного бюджета.

На стадионе спортивного комплекса «Торпедо» в Ленинском районе Челябинска в этом году проводится капитальный ремонт. Средства из областного бюджета поручил выделить губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает мэрия Челябинска. Выделено более 97 миллионов рублей.

В процессе работ на стадионе будет заменено искусственное покрытие с дренажной системой, установлено новое ограждение и освещение, также здесь появятся трибуны для зрителей. На территории спортивного комплекса появятся беговые дорожки и будет оборудована площадка со спортивными тренажерами.

Известно, что спортивный комплекс «Торпедо» пользуется популярностью у челябинцев. Здесь занимаются более 750 юных спортсменов в секциях по футболу, хоккею, дзюдо, бадминтону и волейболу. Также на площадке комплекса любят заниматься и любители простой физической активности. Ремонт стадиона привлечет еще больше сторонников здорового образа жизни.

Как ранее сообщала «Губерния», в течение лета 2024 года будет модернизирован и стадион имени Колющенко. После завершения работ на территории стадиона будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Южноуральцы подали 21,5 миллиона заявлений через «Госуслуги» за год

На пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», министр информационных технологий, связи и цифрового развития региона Игорь Фетисов рассказал, что южноуральцы все более активно используют портал «Госуслуги». Три четверти южноуральцев (около 2,6 миллиона человек) имеют подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», а регион уже много лет находится в первой десятке по количеству поданных через портал заявлений.

— За 2024 год жители Челябинской области подали 21,5 миллиона заявлений, это практически в два раза больше, чем в 2023 году, и в четыре раза больше, чем в 2019 году,  — отмечает министр.
https://t.me/chgub

15:00 Перевозчика в Челябинске оштрафовали на 25 тысяч рублей за грязные автобусы

Жители областного центра направили жалобы на состояние автобусов на маршруте 22а. Как показала проверка ревизоров, автобусы действительно не соответствуют целому ряду требований. Среди нарушений — наличие грязи, следов повреждений, сломанные медиасистема и система автоматического информирования пассажиров.
https://t.me/chgub

13:30 Брендированные автобусы в честь 80-летия Победы выйдут на популярные маршруты Кыштыма в марте

Три автобуса, которые были приобретены при поддержке губернатора Челябинской области после его визита в Кыштым, прошли тестовый период работы. Новые автобусы выводили в часы пик на самые популярные маршруты, что позволило снизить нагрузку на остальной общественный транспорт.  
— Для дальнейшего использования этого автопарка, согласно действующему законодательству, необходимо провести аукцион, чтобы выбрать подрядчика, который займется регулярным обслуживанием этих автобусов, — обращает внимание глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
Известно, что автобусы вернутся в маршрутную сеть города в марте, а до этого они пройдут процедуру брендирования — получат яркое оформление в честь 80-летия Великой Победы.
https://t.me/chgub

Возврат к списку