На площадке стадиона уложат новое покрытие с дренажной системой, установят трибуну для зрителей, обновят ограждение и систему освещения. На проведение работ Алексей Текслер поручил выделить более 97 миллионов рублей из областного бюджета.
На стадионе спортивного комплекса «Торпедо» в Ленинском районе Челябинска в этом году проводится капитальный ремонт. Средства из областного бюджета поручил выделить губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает мэрия Челябинска. Выделено более 97 миллионов рублей.
В процессе работ на стадионе будет заменено искусственное покрытие с дренажной системой, установлено новое ограждение и освещение, также здесь появятся трибуны для зрителей. На территории спортивного комплекса появятся беговые дорожки и будет оборудована площадка со спортивными тренажерами.
Известно, что спортивный комплекс «Торпедо» пользуется популярностью у челябинцев. Здесь занимаются более 750 юных спортсменов в секциях по футболу, хоккею, дзюдо, бадминтону и волейболу. Также на площадке комплекса любят заниматься и любители простой физической активности. Ремонт стадиона привлечет еще больше сторонников здорового образа жизни.
Как ранее сообщала «Губерния», в течение лета 2024 года будет модернизирован и стадион имени Колющенко. После завершения работ на территории стадиона будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу


