В День молодежи в столице Южного Урала прошел грандиозный фестиваль. Он собрал юношей и девушек в челябинском парке. Рассказываем, что там было.
День молодежи отмечала и вся страна, и Челябинская область. На Южном Урале по этому поводу состоялся грандиозный «МолФест», в котором приняли участие тысячи юношей и девушек. Их ждали мастер-классы, лекции, спортивные мероприятия и другие интерактивы, а также выступление российского певца Вани Дмитриенко. Он был хэдлайнером мероприятия и исполнил свои хиты «Венера-Юпитер», «Не представляешь», «Ты со мной» и другие.
Площадкой для праздника выбрали парк имени Гагарина. Несмотря на непогоду, там собралось много южноуральцев. Основатель Фонда социальных, образовательных и культурных инициатив Ирина Текслер, которая пришла поздравить молодых людей, даже пошутила:
— Вот она, настоящая южноуральская молодежь. Ничего нам не страшно — ни эта июньская непогода, ни палящее над нами солнце.
Ранее, поздравляя с праздником южноуральскую молодежь, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что это праздник талантливых, умных, целеустремленных юношей и девушек, чьи добрые дела и смелые инициативы определяют будущее Южного Урала и всей страны.


Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



