Мастер-класс по сап-бордингу для особенных детей пройдет в Кыштыме

03.07.2024 Корреспондент: Полина Воротникова Фото: Людмила Ковалева

Во время оздоровительного проекта «Особый путь» состоится практический мастер-класс на сап-бордах. Тренинг в Кыштыме проведет Лада Гашева – одна из ведущих сап-спортсменок Урала, обладательница множества престижных наград.

В контексте комплексной программы «Особый путь», реализуемой в Кыштыме, пройдет двухдневный мастер-класс по управлению сап-серфами. Проект направлен на комплексную реабилитацию и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей. Он включает оздоровительные, развивающие и досуговые направления. Мастер-класс по сап-бордингу станет одним из ярких событий этого инклюзивного проекта.

Особый гость мероприятия – Лада Гашева – абсолютная чемпионка всероссийских любительских соревнований, победительница крупных турниров в Поволжье, на Урале и в Сибири. Она также успешно выступала на российских и международных профессиональных стартах, включая легендарную SUP SURF LEAGUE. Лада выступает и организатором и судьей местных соревнований.

Теперь опыт и мастерство Лады Гашевой станут доступны семьям с особенными детьми, проходящим реабилитацию в центре «Особый путь». Во время тренинга участники не только освоят технику управления сап-бордами, но и обретут уверенность в себе и новые физические навыки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 В Челябинске прошли финальные матчи Офицерской хоккейной лиги

В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.

— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку