Воскресенье, 13 Сентября 2026

Министр социальных отношений Челябинской области ждет вопросы о новых пособиях

04.07.2024 Корреспондент: Сергей Николаев

Завтра, 5 июля 2024 года, гостем «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» станет Ирина Буторина. Она расскажет о выплатах многодетным семьям и участникам СВО. Встреча с журналистами состоится в челябинской публичной библиотеке.

В Челябинской области с 1 июля начали действовать новые меры поддержки семей, предложенные ранее губернатором Алексеем Текслером и поддержанные депутатами Законодательного собрания Челябинской области. Подробнее об этом ранее сообщала «Губерния». А завтра расспросить про выплаты можно будет министра социальных отношений.

Ирина Буторина во время «Большой редакции», которая начнется в 11 часов, расскажет о новых мерах поддержки семей с детьми за последние пять лет, в том числе о подготовке к школе. Также обсудят единоразовую выплату участникам СВО, которая выросла с 2022 года с 50 000 до 305 000 рублей.

Посмотреть трансляцию «Большой редакции» можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте», а также в сообществе «Губерния» («ВКонтакте»«Одноклассники»). Вопросы можно задавать в комментариях. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку