Жители города рассказали, что нерегулируемый пешеходный переход на улице Дзержинского давно вызывает вопросы. На дороге, где несколько полос, нет светофора.
Два ребенка пострадали в результате наезда автомобиля «Пежо» на коляску, в которой были малыши. Произошло все вчера, 5 июля 2024 года, в Ленинском районе Челябинска у дома № 104 по улице Дзержинского.
Очевидцы рассказали, что женщина с коляской переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время на коляску наехал кабриолет. По словам тех, кто был в этот момент рядом, все бросились на помощь. «Дети лежали на дороге… Потом приехала скорая»,— гласит запись в одном из городских пабликов.
В ГАИ факт аварии подтвердили, добавив, что два ребенка получили телесные повреждения. Между тем жители города рассказали, что нерегулируемый пешеходный переход на улице Дзержинского давно вызывает вопросы. На дороге, где несколько полос, нет светофора, а поток как машин, так и пешеходов очень большой.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



