С 14 июля маршрут пригородного поезда № 6424 из Уфы будет продлен до Усть-Катава. Время в пути составит около четырех часов.
Южно-Уральская железная дорога (ЮУЖД) сообщила о продлении маршрута пригородного поезда № 6424. С 14 июля 2024 года он будет следовать от станции Дёма в Дёмском районе города Уфы до Усть-Катава в Челябинской области.
Новый маршрут поезда, ранее ходившего до станции Кропачево, сократит время в пути для многих пассажиров. Ежедневно поезд будет отправляться от станции Дёма в 18:12 и прибывать в Усть-Катав в 22:08. В обратном направлении поезд № 6423 будет отправляться из Усть-Катава в 5:49 и прибывать на станцию Дёма в 9:58.
По маршруту будет курсировать современный подвижной состав ЭП2Д. В вагонах поезда установлены системы кондиционирования и обеззараживания воздуха, а также видеонаблюдения. Безопасность при открытии и закрытии дверей обеспечивает звуковая и световая сигнализация. Электропоезд адаптирован для маломобильных граждан.
Важно отметить, что в пригородных поездах будут действовать все льготы, установленные для жителей Челябинской области и Республики Башкортостан.
В июне 2024 года со станций Южно-Уральской железной дороги было отправлено 887,3 тысячи пассажиров, что на 4,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Ранее «Губерния» сообщала о планах запустить между Челябинском и Екатеринбургом скорый электропоезд «Финист».
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
