В Нагайбакском районе в программу ремонта попали новые дороги

24.07.2024 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Челябинской области продолжается строительство и ремонт дорог. На этой неделе стало известно, что в списке теперь есть и поселки Переселенческий, Южный, Северный.

Вопросы развития Нагайбакского района губернатор Челябинской области обсудил с главой муниципалитета Егором Тимофеевым во время своего визита на юг региона.

— В целом динамика хорошая. Идет развитие в сельском хозяйстве, и всегда за экономикой подтягивается социальная сфера. Впечатления положительные, многое сделано, но и многое еще предстоит сделать. Будем работать дальше, – отметил по итогу поездки глава региона Алексей Текслер.

Губернатор, кроме всего прочего, сообщил, что принято решение о включении в программу ремонтов дорог поселков Переселенческий, Южный, Северный. Также продолжится газификация поселков Нагайбакского района, в частности Арсинского. (Напомним, что ранее данный район уступал по темпам газификации, но в последние пять лет ситуация кардинально изменилась.)

Как ранее сообщала «Губерния», Алексей Текслер также поручил выделить деньги на замену кровли в школе Фершампенуаза. К новому учебному году крышу учебного заведения отремонтируют. Ранее по нацпроекту и благодаря инициативному бюджетированию в школе привели в порядок другие помещения.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:24 Водители Челябинской области стали чаще сбегать с места ДТП

С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.

11:07 Южноуральские производители представили в Индии буровую и измерительную технику

Три компании из Челябинской области прибыли с бизнес-миссией в индийский Дели. Эту поездку им организовало Агентство международного сотрудничества Челябинской области.

10:20 Ликвидаторам чернобыльской аварии из Коркино вручили нагрудные знаки

Глава Коркинского муниципального округа отметил огромный вклад ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. В малом зале ДК «Горняк» состоялось вручение нагрудных знаков «В честь 40-летия подвига ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Возврат к списку