Некоторые места в Коркинском округе остаются затопленными. Их жителей просят эвакуироваться. Тем, кто все же остается в своих домах, начали выдавать продуктовые наборы.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в понедельник, 29 июля, после поездки в Еманжелинский район посетил город Коркино, сильно пострадавший от аномальных ливней.
Как уже сообщала «Губерния», из-за выхода из берегов реки Каменки были подтоплены домов на улице Чапаева и пансионат «Аврорины зори». Постояльцы пансионата были эвакуированы в пункт временного размещения (ПВР). Глава региона встретился и поговорил с ними.
Глава Коркинского округа Наталья Лощинина доложила губернатору о текущей ситуации. По ее словам, электроснабжение восстановлено, за исключением частного сектора, где затоплены трансформаторные подстанции. В ЕДДС поступило более 190 обращений о подтоплении домовладений. Продолжается подворовый обход и оповещение населения с просьбой об эвакуации.
Волонтерский центр «Сила Урала» отправил из Екатеринбурга 1 000 продуктовых наборов для жителей Коркино. Местные волонтеры и сотрудники управления соцзащиты развозят помощь эвакуированным и жителям затопленных районов. В первой партии помощи — питьевая вода и сухпайки.
Ранее стало известно, что в поселок Киолим доставят 10 тонн одежды для пострадавших от наводнения.
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



