На базе центра военнослужащие смогут получить бесплатное физиолечение, консультацию врача-реабилитолога и посетить кабинет механотерапии с тренажерами для разработки мышц и суставов. Ожидается, что такие услуги посетителям центра начнут предоставлять до конца года.
Почти год в Челябинске работает Единый центр поддержки и реабилитации участников специальной военной операции. Он расположен по адресу Университетская набережная, 123 — в одном здании с челябинским филиалом государственного фонда «Защитники Отечества». О том, какие услуги оказывает центр, рассказал его директор Алексей Банников на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
— За время нашей работы мы обработали порядка 10 тысяч обращений, на сопровождении у нас шесть тысяч семей. Перечень наших услуг мы постоянно расширяем, — говорит Алексей Банников. — У нас можно получить консультацию по выплатам, оформлению документов, также психологическую и юридическую поддержку. Для участников СВО и их семей мы проводим развлекательные мероприятия, где также предлагаем воспользоваться нашими услугами, если необходимо.
По словам эксперта, Единый центр на сегодняшний день работает ежедневно, с 8:30 до 20:30. Такой график сделали для удобства участников СВО и их близких — чтобы у каждого была возможность прийти и получить помощь.
— Также до конца года мы откроем на базе нашего центра медико-социальное отделение. В штате у нас появится врач-реабилитолог, кабинеты для физиолечения и механотерапии, — также отмечает Алексей Банников.
Отметим, что в кабинетах механотерапии проводятся занятия на специальных тренажерах для разработки суставов и мышц. Также у Единого центра есть свой спортзал для реабилитации. Кабинет механотерапии будет расположен рядом с ним, что сделает оказание услуги более полноценным.
Запись пресс-конференции доступна в сообществе «Гранада ТВ».
Поделиться
поделиться:
В 2026 году День строителя отмечают 9 августа. Впервые этот праздник ввели в 1955 году для работников строительной сферы, инженеров, архитекторов, геодезистов и многих других, кто причастен к созданию инфраструктуры.
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.



