Основное время матча с омским «Иртышом» завершилось со счетом 1:1. Исход встречи решила серия пенальти, где «Челябинск» не допустил ни единой ошибки и заслуженно победил.
Футбольный клуб «Челябинск» продолжает свой путь в Кубке России. Во втором раунде очередным соперником команды стал «Иртыш» из Омска. В напряженном гостевом матче челябинские футболисты продемонстрировали свое мастерство и порадовали болельщиков.
Счет в матче открыл полузащитник Никита Голдобин, однако удержать преимущество челябинцам не удалось, и основное время завершилось со счетом 1:1. Исход встречи решался в серии пенальти, где «Челябинск» показал безупречную точность, не допустив ни одной ошибки. Эта заслуженная победа позволила команде пройти в следующий этап Кубка России.
В третьем раунде «Челябинск» встретится с московским клубом «Чертаново».
0+
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



