Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
-
В Челябинской области могут начать выплачивать премии талантливым выпускникам школ, которые отдают предпочтение южноуральским вузам.
-
«Губерния» узнала, какие интересные и важные инициативы реализуют в Челябинской области некоммерческие организации.
-
Мэром Златоуста городские депутаты избрали Олега Решетникова.
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года в Челябинской области средствами областного материнского капитала распорядились 1 180 семей. Размер выплаты в текущем году составляет 138 698 рублей. Министр социальных отношений региона Наталья Лугачева отметила, что с момента запуска программы выплату получили более 26 тысяч южноуральских семей, а число многодетных семей в области превысило 50 тысяч.
— То есть каждая шестая семья из 300 тысяч, получивших поддержку в прошлом году, — многодетная, — добавила Наталья Лугачева.
В понедельник, 17 августа, в челябинском микрорайоне «Парковый Премиум» начал работу филиал детской городской клинической поликлиники № 8. Теперь родителям с маленькими детьми больше не нужно добираться до врача за несколько километров. Как рассказал главный врач поликлиники № 8, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в Челябинской области Антон Рыжий, новое медучреждение рассчитано примерно на тысячу пациентов, но в будущем эта цифра будет расти по мере заселения соседних жилых комплексов.



