Понедельник, 20 Июля 2026

Новое пространство для молодежи открылось в Миассе

03.09.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Миасса

В молодежном пространстве «#Ты_молод» есть медиацентр, игровая зона, места для проведения мастер-классов и тематических мероприятий. Исполняющий обязанности главы округа Олег Буданов отметил, что это место поможет миасской молодежи раскрыть и реализовать свой потенциал.

В центре Миасса в доме № 29 по улице Калинина открылось новое молодежное пространство «#Ты_молод». Это место станет точкой притяжения для активной молодежи города. В нем есть места для мастер-классов и настольных игр, зона для обсуждения проектов и общения, а также помещения для проведения тематических мероприятий и праздников, сообщает администрация города.

Торжественное открытие молодежного пространства провел исполняющий обязанности главы Миасса Олег Буданов. Он отметил важность таких объектов для города, подчеркнув, что здесь молодежь сможет общаться в неформальной обстановке, делиться опытом и координировать новые творческие идеи.

— Надеемся, в созданном пространстве юные миасцы смогут раскрывать и реализовывать свой потенциал, — сказал Олег Буданов.

Начальник управления образования Анна Овсянникова добавила, что администрация планирует продолжать участие в грантовых конкурсах и программах поддержки, чтобы создать подобные точки притяжения в каждом районе города.

Проект создания молодежного пространства был признан одним из лучших в финале четвертого сезона проекта «Своя атмосфера» в сентябре 2023 года. На реализацию проекта было выделено два миллиона рублей из областного бюджета и четыре миллиона — из местного.

Это позволило создать пространство, где молодые люди смогут проводить самые разные мероприятия, общаться, заниматься совместными проектами, смотреть фильмы и даже играть в игры на приставке. 

В этом им поможет медиацентр, оснащенный современным оборудованием: микрофонами, колонками, проектором, экраном, видеокамерой, фотоаппаратом, несколькими компьютерами.

Ранее 150 участников из Челябинской области и Пермского края побывали на профильной смене молодежного лагеря «Диалог культур».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:24 Южноуральцы отметят учрежденный Путиным новый праздник

Президент России своим указом установил в стране День хоккея, который будут отмечать 22 декабря. Отмечается, что эта мера направлена на популяризацию хоккея в нашей стране.

16:11 Южноуральцам рассказали, как дорожные камеры выявляют непристегнутых водителей

Если раньше камеры на дорогах выявляли, в основном, превышение скорости и проезд на красный свет, то теперь они научились распознавать неприменение ремней безопасности, разговоры по телефону за рулем, непредоставление преимущества пешеходам и другие нарушения. Придет ли штраф, если водитель просто держал телефон в руке, но не говорил по нему? Как ИИ помогает определять, что водитель не пристегнулся? И смогут ли камеры когда-нибудь совсем заменить инспекторов? На эти вопросы в авторской программе главного редактора авторитетного аналитического агентства «Полит74» Григория Макеева «Взять в квадрат» ответил начальник Центра автоматизированной фиксации в сфере безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции, полковник полиции Сергей Пурусов.

14:59 Южный Урал планирует поставлять в Эфиопию трубопроводную арматуру

В Челябинск прибыла делегация Эфиопии, которая осмотрела производственные цеха нескольких южноуральских предприятий. Эфиопскую делегацию возглавлял владелец торговой компании и международный эксперт Фитсум Абраха.

Возврат к списку