Суббота, 17 Мая 2025

Южноуральцы стали лучшими на Всероссийской летней студенческой спартакиаде

10.09.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Студенты профессиональных образовательных организаций из Челябинской области стали лучшими сразу в нескольких видах спорта, завоевав по итогам всех соревнований 64 медали, включая 46 золотых. В общекомандном зачете Челябинская область заняла первое место, опередив команды Санкт-Петербурга и Удмуртии.

В Челябинске завершилась Всероссийская летняя спартакиада для студентов профессиональных образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 850 молодых людей в возрасте 17−19 лет из 20 регионов России. С 3 по 7 сентября участники соревновались в волейболе, легкой атлетике, плавании, а также в баскетболе 3×3, гиревом спорте, дзюдо, настольном теннисе, футболе 6×6 и шахматах, демонстрируя спортивные навыки и командный дух.

Челябинскую область представляли 88 студентов из 17 образовательных организаций. Южноуральцы участвовали в соревнованиях по всем дисциплинам. Они проявили волю к победе и завоевали 64 медали: 46 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых, сообщает министерство по физической культуре и спорту региона.

В общекомандном зачете Челябинская область заняла первое место, опередив команды Санкт-Петербурга и Удмуртской Республики, занявшие второе и третье места соответственно. Челябинцы стали лучшими в плавании, гиревом спорте, легкой атлетике и волейболе, завоевали серебряные медали в настольном теннисе и баскетболе 3×3, а также бронзовую медаль в шахматах.

В ближайшее воскресенье в окрестностях озера Тургояк пройдет веломарафон, участники которого проедут несколько десятков километров по местности, изобилующей такими препятствиями как ручьи, канавы и упавшие стволы деревьев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:04 Вместо нелегальных киосков на привокзальной площади Челябинска будет сквер

Территорию благоустроят по поручению главы города Алексея Лошкина. Подрядчик уже приступил к первому этапу работ. Рядом с памятником «Сказ об Урале» и остановкой общественного транспорта уже появились лавочки, урны, а также клумбы с цветами.
https://t.me/chgub

09:04 В Историческом музее Южного Урала пройдет уникальный театральный перформанс

В субботу, 17 мая, музеи Челябинской области присоединятся к международной акции «Ночь музеев». В частности, десятки мероприятий для челябинцев и гостей города подготовил Исторический музей Южного Урала. О том, что ожидает посетителей, какой теме в этом году посвящена «Ночь музеев», а также какие масштабные изменения произойдут в музее в скором будуще рассказала директор музея Полина Глинских в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости пятницы, 16 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку