Это первый случай, когда сразу две спортсменки из Челябинска стали победительницами чемпионата мира по муай-тай и первый серьезный успех региональной федерации этого вида спорта.
В столице Таиланда Бангкоке 18 сентября завершился молодежный чемпионат мира по муай-тай IFMA 2024. Муай-тай, также известный как тайский бокс, — это традиционное боевое искусство Таиланда. Оно отличается уникальной техникой, включающей удары кулаками, локтями, коленями и голенями.
Чемпионат мира в Бангкоке собрал более 1700 участников из 110 стран. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 10–11, 12–13, 14–15 и 16–17 лет. Две золотые медали завоевали челябинские спортсменки — Марина Водянникова и Ева Усатова, выступавшие в возрастной категории 12–13 лет. Об этом сообщили в Челябинской областной федерации муай-тай.
Марина Водянникова, представляющая СШОР «Мастер», победила в весовой категории до 52 кг, одолев соперницу из Австралии. Ева Усатова, тренирующаяся в ДЮСЦ единоборств, выиграла в весовой категории до 63,5 кг. Это первый случай, когда сразу две спортсменки из Челябинска стали победительницами первенства мира по муай-тай, что является значительным достижением для региональной федерации муай-тай.
Ранее спортсмены из Челябинской области завоевали медали на Всемирных играх кочевников в Астане.
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее вспомнили историю местного золота. Здесь, на золотоносной земле, более двух веков назад открыли первое месторождение. Далее новые прииски появлялись как грибы после дождя.
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



