Трасса изобиловала различными препятствиями, включая каменистые участки, ямы и бугры. Самому молодому участнику соревнований было 12 лет, самому возрастному — 60. Помимо скоростного спуска, велоспортсмены посоревновались в выполнении трюков.
С 20 по 22 сентября в байк-парке, расположенном на горе Егоза в городе Кыштыме Челябинской области, прошел Кубок Егозы по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск (даунхилл)».
Даунхилл — молодой, но стремительно развивающийся вид спорта, с каждым годом привлекающий все больше участников и зрителей. Суть этой дисциплины заключается в максимально быстром спуске с горы на горном велосипеде.
В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из различных городов России и даже из стран ближнего зарубежья, в том числе призеры России и чемпионы Уральского федерального округа. В скоростном спуске участвовали спортсмены от 12 до 60 лет.
Гонка проходила по трассам «Годзилла» и «Зеленый», общей длиной 1 200 метров и перепадом высот 250 метров. Среднее время прохождения трассы составляло около трех минут. Трасса была изменена и усложнена, включала ямы, бугры и каменистые участки. А в одном месте спортсменам было необходимо совершить прыжок на высоту в два метра.
Участники соревновались не только в скоростном спуске, но и в двух конкурсах, где оценивались различные трюки.
Ранее юная спортсменка из Миасса Глафира Волгина успешно выступила на первенстве мира по кабельному вейкбордингу в Париже.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



