Четверг, 16 Июля 2026

Молодежный образовательный форум «Энергия будущего» стартовал в Копейске

26.09.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: отдел по делам молодежи администрации Копейска

Учащиеся разных образовательных учреждений Копейска смогут пообщаться с профессионалами в разных сферах, получить новые знания и получить грант на развитие собственного проекта

В среду, 25 сентября, во Дворце творчества детей и молодежи Копейска открылся молодежный образовательный форум «Энергия будущего». Форум организован по национальному проекту «Образование» и муниципальному проекту «Молодежь Копейска» при поддержке «Движения первых», сообщили в городской администрации. Мероприятие продлится три дня и соберет участников из различных образовательных организаций и средних специальных учебных заведений Копейска.

Участники форума «Энергия будущего» разделятся на команды и вместе с экспертами будут создавать социальные проекты по пяти направлениям: патриотизм, экология и промышленный туризм, волонтерство и добровольчество, ивент-индустрия и медиа. В качестве экспертов выступают руководитель регионального комитета семей Воинов Отечества Надежда Солдатенкова, руководитель рабочей группы «Обращение с отходами» координационного совета при губернаторе по вопросам экологии Анна Карпелюк, заместитель директора АНО «Молодежь Южного Урала» Дарья Булыгина, основатель «Караоке-квиз» в Челябинской области Александр Кубышкин и руководитель глянцевого журнала Алиса Плаксина.

На открытии форума заместитель начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области Ольга Галямова отметила, что участники получат новые знания и навыки.

— Общение с профессионалами своего дела принесет вам огромную пользу и поможет взять на вооружение много нового и интересного, что обязательно пригодится в жизни, — сказала Ольга Галямова.

Начальник Управления образования Алексей Ангеловский подчеркнул важность форума для творческого и креативного развития молодежи. Он также подчеркнул, что в ближайшие месяцы в Копейске пройдут и другие мероприятия, где молодые люди смогут проявить себя и определиться с направлением дальнейшего образования.

В пятницу, 27 сентября, конкурсанты презентуют свои социальные проекты перед экспертным жюри. Главным призом для победителей станет грант на продвижение их проектов.

Ранее стало известно о создании в Челябинской области министерства молодежной политики. Курировать его будет вице-губернатор Вадим Евдокимов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:28 Жителей Южноуральска обзванивают мошенники и предлагают выплату и медаль

В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.

21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

Возврат к списку