В Златоусте на благоустроенной территории создали стадион и зону для воркаута

02.10.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Златоуста

Территория возле школы № 29 была благоустроена благодаря инициативе местных жителей. Глава Златоуста Олег Решетников объяснил, что ранее в этой отдаленной части города спортивных площадок не хватало. А теперь сюда приезжают дети даже из других школ.

В Златоусте появилось новое место для занятий спортом, подвижных игр и отдыха. Благодаря региональной программе инициативного бюджетирования была благоустроена территория возле школы № 29 в жилмассиве Балашиха. Как сообщили в городской администрации, по поручению главы региона на реализацию проекта было направлено более 15,5 миллиона рублей.

Глава Златоуста Олег Решетников отметил, что школа находится в отдаленной части города и ученикам не так просто добраться до других спортивных площадок. Поэтому создание спортивной зоны было очень важно.

На территории возле школы появились стадион с площадками для волейбола и баскетбола, зона для воркаута и многофункциональные тренажеры. Часть территории была заасфальтирована, также были установлены удобные лавочки. Благоустройство завершено, объект сдан в эксплуатацию и уже пользуется популярностью — сюда приезжают дети даже из других школ. 

В администрации Златоуста подчеркивают, что горожане могут обращаться с жалобами и предложениями через Платформу обратной связи на портале «Госуслуги», в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» или через виджет на официальном сайте города.

Ранее в этом году по программе инициативного бюджетирования были отремонтированы беговые дорожки на стадионе «Булат». Это сделало возможным проведение на стадионе соревнований всероссийского уровня.

Также «Губерния» сообщала, что по программе инициативного бюджетирования в Златоусте рядом с библиотекой «Окна» создается первый «карманный» парк.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

16:51 В Челябинской области на треть снизилось количество кибермошенничеств

Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Возврат к списку